Anglais Anglais Portugais Espagnol Néerlandais Italien
Je souhaite candidater pour pitcher Je souhaite être membre du jury

Les membres du jury

Juré
Lamia Aamou Responsable Innovation des Labs du groupe RATP Groupe RATP
Juré
Antoine Allard Directeur de la communication Cap Digital
Juré
André André Filipe Quaresma Freitas Senior Project Manager Altran
Juré
ANTOINE Auger Directeur Principal, Développement des Affaires Prompt Innovation
Juré
Benjamin Bado Data Manager Puratos
Juré
Christophe BARASTON Délégué Général Club des Managers de Ville et Territoire
Juré
Mathieu Bazelaire CEO La niche
Juré
S?bastien Berthelot CEO MOOVEE
Juré
Delphine Bianchini-Manno Présidente de la Commission Tourisme MEDINSOFT
Juré
Junior BISWESE Directeur Général Adjoint Agence Provinciale pour le D?veloppement du Num?rique de Kinshasa
Juré
Julien BONNEL Chief Innovation Manager SYMAG by BNP Paribas
Juré
Emilien Boquillon Chargé d'affaires Entreprises PME & Innovation CIC innovation
Juré
Emilien Boquillon Chargé d'affaires Entreprises PME & Innovation CIC innovation
Juré
Sylviane Bordas Achats IBM
Juré
Geneviève BOUCHÉ futurologue cybernéticiennne la fabrique du futur
Juré
Antoine Bourassa Président Boorask Innovation
Juré
philippe branquart AMINISTRATEUR AUTONOMIE ET SOLIDARITE
Juré
Jullien BREZUN DG GREAT PLACE TO WORK FRANCE
Juré
Boubacar Camara Directeur Secur-Alert Inc
Juré
Borja Capella Digital Innovation L'Oréal
Juré
Tariel Chamerois Dir. RSE DB Schenker France
Juré
Jessica Chin Foo Sr. Director of Partnerships KiwiTech
Juré
Fabrice Consalvo President Spina Conseils
Juré
Charlotte DELMAS DRH Datawords Group
Juré
Julien Delmouly DGA InfraNum
Juré
Carlos Diaz GP Diaspora Ventures
Juré
Hamza Didaraly Président INNOVDEAL ANGELS
Juré
Brigitte Doucet journaliste Regional-IT
Juré
Brigitte Doucet journaliste Regional-IT
Juré
Mikel Doucet Aviseur stratégique MDI Conseils et Technologies
Juré
Claudine Drolet Chargée de projets en patrimoine et muséologie numérique DigiHub Shawinigan
Juré
ELISE DUCRET Chief Marketing Officer L’Oreal L?OREAL
Juré
Andre Dulac Commissaire industriel Ville Amos
Juré
Alain Dumas Directeur général Le Panier Bleu
Juré
Émilie Duquenne Chief People Officer Deezer
Juré
Stéphan Ernst Senior Digital Economy Specialist Agence Wallonne à l'Exportation et aux Investissements étrangers (AWEX)
Juré
Fabien Esnoult President & Founder SprintProject
Juré
Charlie Feron Project Manager INFOPOLE Cluster TIC
Juré
AGNES FLEMAL CEO WSL
Juré
JEAN-CLAUDE FONTANIVE PRESIDENT NEXTSEE
Juré
elisabeth gaillarde Directrice Marketing Stratégique colas
Juré
Isabelle Galy Coordinatrice ClusterIA
Juré
Isabelle Garcia directrice d'appel d'offres SNCF
Juré
Amina Gerba Présidente Amina
Juré
Stephane Gervais VP Innovation Stratégique LACROIX Group
Juré
Arthur Giavitto Directeur Open Innovation FM Logistic
Juré
Michaela Gil Consultant Études Européennes - Département Investissement et Innovation Municipality of Fund?o
Juré
Aline Gilliard Conseillère d'entreprises BEP
Juré
GUILLAUME GIRARD REYDET CHAIRMAN CEO PERNOD RICARD IBERIA PERNOD RICARD
Juré
Nicolas GODARD Dirigeant Meet and Com
Juré
Alice GUEHENNEC Directrice Groupe du Numérique et des Systèmes d'Information SAUR
Juré
Philippe Guillaud CEO MatchTune
Juré
Jean-Philippe Guillaume directeur des rédactions SUPPLYCHAIN - VILLAGE .COM
Juré
Philippe Huneault Délégué du Québec D?l?gation du Qu?bec ? Los Angeles
Juré
Fatoumata Issa Alzouma Hub manager ZEBOX
Juré
Laurence Joly Associée Fabrique du Futur
Juré
Laetitia KULAK Founder & Director Global HR Talents
Juré
Jean L?tourneau DG SOPER (Soci?t? de promotion ?conomique de Rimouski)
Juré
Olivier Laborde Innovation Leader & Author Natixis
Juré
?ric Lalibert? Directeur général SADC Harricana
Juré
Nathalie Larouche Directrice du Service de développement économique Ville d'Amos
Juré
Thibault le Carpentier Directeur Associé - Prospective Consommation et Commerce OBSAND
Juré
David Lerouge Directeur Innovation Colas
Juré
Florent Lestienne Associé Conseil IRD Gestion
Juré
Pierre-Fran?ois Lovens Journaliste La Libre Belgique
Juré
Christian MAITRE VP Smart Territories orange
Juré
Farid Mheir Associé FMCS Farid Mheir Consulting
Juré
Marilyne MINAULT Président La grande pose
Juré
Julien Morel Directeur Supply Chain RIMOWA
Juré
C?line MORINI 1ère Adjointe Ville de Nevers
Juré
Mariette Mulaire Présidente Directrice générale World Trade Centre Winnipeg
Juré
Francois Munger Journaliste et gestionnaire du contenu numérique M?diat
Juré
Samuel Nottebaert Chef du service DataOffice Ville de Namur
Juré
Amine Oulahyane Directeur Général LAMATEM
Juré
kyra pahlen Founder CEO ZING Technologies LLC
Juré
David Palle Marketing Communication Adjointe - DJ Depth Jahrs
Juré
Sabine Pennequin Banque Populaire du Nord Nextinnov
Juré
Joanie Perdrieau Responsable Bnp Paribas ?lot 43
Juré
Isabelle Perreault Vice-présidente, Ressources humaines et Chef de la pratique talent BRP
Juré
Christian Pineau Président International Boost
Juré
Gino Plevano Vice-Président Principal - TI et Stratégie Numérique Groupe CH (Canadiens de Montréal et Evenko)
Juré
Romain Pommier Journaliste Tourmag
Juré
Fahimeh Ponsonnaille Directrice Business- Administratrice Indépendant La Fabrique du Future
Juré
Stephane Py Fondateur BAD Agency
Juré
MARTINE REVEILLON VANSTAEVEL Gérante AU DE A COUDRE
Juré
Olivier RICARD Ceo Olivier Ricard Group (.ORG)
Juré
Vincent RICHET PDG LA COQUE
Juré
Yves Sassi Dirigeant Le Club de la Franchise
Juré
Eric Seulliet Président La Fabrique du Futur
Juré
Fariha Shah Co-fondatrice GOLDEN BEES
Juré
Amrita Singh Advisor Luxembourg Chamber of Commerce
Juré
Jérôme STEFANELLO Mobility Services Director FLOWBIRD
Juré
Steven Steven Lumi?re MOUSSALA Conseiller stratégique en communication Les Fr?res Moussala
Juré
Olivier Tazé Coordinateur ATI-CA
Juré
Vincent Tessier Editeur 7x7
Juré
St?phane Thomas Architecte Data Informatique Caisse des d?pots et consignation
Juré
St?phane Thomas Architecte Data Informatique CDC
Juré
TRABELSI TRABELSI Responsable Promotion Economique et Commerciale du Territoire EPT Grand Paris Grand Est
Juré
Marc VALETTE CFL MULTIMODAL
Juré
Yannick Vissouze Directeur Général Adjoint Développement Economique Emploi et Transition Numérique Communaut? d'Agglom?ration de B?thune Bruay Artois Lys Romane
Juré
Bertrand WALLON Senior Banker Caisse d??pargne Hauts de France
Juré
Albert YUMA NTAMBO Directeur de Cabinet Adjoint Minist?re des Classes Moyennes, Petites et Moyennes Entreprises et Artisanat

Ils sont nominés et pitcheront au Village Francophone 2021 CES Phygital World

Vous trouverez ci-dessous les sociétés nominées pour les six sessions de pitch du Village Francophone du CES Phygital World.

Ils ont candidaté aux pitchs Village Francophone - CES mais restent en lice pour les 11 autres événements de l’année.

Vous trouverez ci-dessous les sociétés ayant candidaté pour les sessions de pitch du CES mais qui restent en lice pour d’autres événements de l’année. Prochaine compétition #SourthBySouthWest